Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Благодарим всех, кто принял участие в ТМС, Russia 2014

2-ой Национальный Чемпионат по приготовлению чая (Tea Masters Cup, Russia 2014) прошел на чрезвычайно позитивной ноте и определил новых сильнейших мастеров в области чая.

Мероприятие, как и в прошлом году, было организовано на площадке UCTIE, который на этот раз базировался в КВЦ Сокольники.
В Москву из Приволжского, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов прибыли лучшие в своих регионах чайные мастера, которые вместе с региональными победителями из Центрального федерального округа в течение двух дней демонстрировали свои профессиональные навыки и умения, а также способности к креативным решениям.  
Непростую работу по организации отборочных туров и выявлению талантов и способностей мастеров, достойных участвовать в национальном этапе, взяли на себя – Александр Вагнер (УФО), Виктор Енин (ЦФО), Павел Марутенков (СЗФО), Андрей и Леонид Никитины (СФО), Антон Чернышенко (ПФО).  Судьями Tea Masters Cup, Russia 2014 стали: Александр Вагнер (технический судья), Сергей Кошеверов, Татьяна Селиванова, Давид Чантурия, Павел Шведов и Денис Шумаков (главный судья). Надо отметить, что все они были предельно вовлечены в процесс и приложили массу усилий для честной и справедливой оценки участников. Прекрасная ведущая – Алёна Величко – создавала легкую и психологически комфортную атмосферу для соревнующихся, помогая им справиться с таким естественным для конкурсных выступлений волнением. Всем этим замечательным профессионалам и энтузиастам чая хочется выразить огромную благодарность.
Отдельной благодарности заслуживают и сами участники соревнований – за желание развивать свои умения и за стремление к постоянному росту в профессии и карьере.  От души хочется поздравить наших национальных чемпионов 2014 года: Владислава Лебедева и Наталью Ломаеву в номинации «Мастерство заваривания чая», Дарью Михееву в номинации «Мастерство чайной композиции» и Анну Плешакову в номинации «Мастерство дегустации чая». Теперь лучшие мастера России будут представлять нашу страну на Мировом Чемпионате по приготовлению чая в Стамбуле. 
Без заинтересованных и неравнодушных зрителей ни одно соревнование не приобретает той полноты впечатлений и переживаний, которые сопутствуют профессиональным баталиям – а зрителей было немало, за что им отдельная благодарность от всех, кто готовил, проводил, участвовал. Благодаря «болельщикам» участники получали поддержку, старались сделать свои выступления предельно яркими и впечатляющими не только ради жюри. Ну а вклад волонтеров, которые не пожалели своего времени для помощи в подготовке и проведении соревнований, - это еще одна составляющая, без которой вряд ли было бы возможно столь важное профессиональное состязание. Спасибо и им!
Глубочайшую признательность хотелось бы выразить генеральному спонсору Tea Masters Cup, Russia 2014 – лидеру российского чайного рынка компании «Орими Трэйд», поддержавшей эти соревнования, как и многие другие начинания, направленные на развитие всей чайной индустрии в целом. Благодарим наших партнеров: компанию Brita и компанию Marco за техническую поддержку соревнований. Огромное спасибо Ассоциации «Росчайкофе» за поддержку Чемпионата как мероприятия, двигающего вперед чайную культуру и чайную отрасль. Благодаря поддержке наших спонсоров и партнеров уже второй раз есть возможность создать все условия для успешной реализации этого уникального в своем роде проекта в сфере чая.  Мы уверены, что интерес к развитию рынка, проявленный в форме поддержки Чемпионата, дает свои плоды, привлекая внимание участников рынка и потребителей к чаю, как благородному товару и продукту.
Большое спасибо всем, кто внес свой вклад в проведение Tea Masters Cup, Russia 2014!
Мы высоко ценим вашу помощь и надеемся, что и вы рады наблюдать вместе с нами за тем, как Чемпионат развивается и совершенствуется!