Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Великобритания присоединилась к международному проекту Tea Masters Cup

Великобритания — страна, внесшая неоценимый вклад в развитие глобального чайного рынка и мировой чайной культуры — присоединяется к международной системе соревнований чайных мастеров Tea Masters Cup.

В соответствии с подписанным соглашением, United Kingdom Tea & Infusions Association (UKTIA), объединяющая крупнейших британских операторов чайного рынка, становится национальным координатором проекта Tea Masters Cup на территории Великобритании.

- Великобритания создала и бережно хранит уникальную чайную традицию, превратив занятие чаем в уважаемую и востребованную профессию. Я уверена, что турниры Tea Masters Cup сделают чай и чайную культуру в Великобритании еще более привлекательными и популярными. А молодые специалисты, работающие с чаем и в других смежных культурах, смогут с помощью Tea Masters Cup в полной мере реализовать свой творческий и профессиональный потенциал. Мы ожидаем от участников из Великобритании ярких и запоминающихся выступлений. В настоящее время мы изучаем опыт организации и проведения национальных турниров TMC, в частности, планируем посетить чемпионат Tea Masters Cup Canada, - сказала доктор Шарон Холл (Dr. Sharon Hall), Исполнительный директор UK Tea & Infusions Association, комментируя подписание договора между UKTIA и Tea Masters Cup.

Председатель Tea Masters Cup Рамаз Чантурия в своем комментарии по случаю этого знаменательного события отметил: 
- Одной из основных задач Tea Masters Cup является создание условий для эффективного взаимодействия чайных специалистов. Мы рады тому, что Великобритания присоединилась к проекту и поддерживаем активное включение наших коллег в международные коммуникации в рамках проекта.

Напомним, что международный в рамках проекта Tea Masters Cup соревнования проводятся с 2015 года, в нем участвуют более 20 стран. Подробнее узнать о проекте можно здесь.