Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

WORLDFOOD MOSCOW: ЛУЧШИЕ ЭКСПЕРТЫ, КЕЙСЫ И ТРЕНДЫ ЧАЙНОЙ ОТРАСЛИ

С 24 по 27 сентября 2019 года в рамках выставки WorldFood Moscow вновь состоится одно из значимых событий в мире чая – на площадке пройдет московский отборочный этап международного чайного чемпионата Tea Masters Cup. Участники проявят свое мастерство, авторские техники и профессиональные навыки в таких категориях, как «Мастерство приготовления чая» (Tea Preparation), «Мастерство чайной композиции» (Tea Pairing), «Мастерство чайной миксологии» (Tea Mixology) и «Мастерство дегустации чая» (Tea Tasting).

Каждый день после соревнований ТМС на выставке будут проходить лекции и мастер-классы ведущих экспертов. Впервые в рамках деловой программы «Рынок чая и кофе в России: тренды, кейсы и прогнозы развития» соберутся представители профессионального сообщества чайной и кофейной индустрий, чтобы поделиться актуальными новостями, обменяться опытом и рассказать о перспективах развития бизнеса.

В течение всех дней в чайной зоне непрерывно будет работать Чайный бар (Tea Bar) – контактная площадка, оборудованная для проведения практических дегустаций и заваривания чая разнообразными способами. Чайные мастера поделятся с посетителями выставки уникальными рецептами, расскажут про новые технологии заваривания чая, а также проведут дегустации чая матча, моринги, чагочая, чая в капсулах и чайных сортов с суперфудами.

26 сентября в чайном баре будут проходить показательные заваривания от чемпионов - Tea Masters Cup Stars. Победители чайных чемпионатов прошлых лет поделятся секретами своего успеха, мастерскими рецептами и опытом, который они получили за годы работы в чайной отрасли. У посетителей выставки будет уникальная возможность лично познакомиться с лучшими чайными мастерами страны и попробовать чай и чайные напитки, принесшие им победу на чемпионатах.

В рамках деловой программы «Рынок чая и кофе в России: тренды, кейсы и прогнозы развития» Михаил Самохвалов, руководитель направления по развитию бизнеса компании Nielsen, расскажет о современных трендах на чайном рынке, а после Мария Козеева (Creative Branding Agency) поделится актуальными кейсами и опытом работы с инструментами, позволяющими производителям в сегменте FMCG уходить от прямой ценовой конкуренции за счет реализации новых партнерских программ.

В этот же день Виктор Енин, генеральный директор компании «Чайная высота», расскажет о создании чаепродуктов, а в завершение дня лучшие эксперты чайной отрасли соберутся на круглый стол для того, чтобы обсудить перспективы развития чайной торговли через интернет, сосредоточившись на вопросах законодательного регулирования, статистики, соотношения реальных и интернет-продаж, а также вопросах подтверждения качества и способов возврата товаров.

25 сентября, в день, когда будут проходить соревнования в категории «Мастерство чайной композиции» (Tea Pairing), основатель ГК BioniQ расскажет о новой нише на чайной полке – натуральных добавках к чаю, а руководитель направления обучения и консалтинга Hurma Group of companies Юлия Воскресенская поделится пошаговой инструкцией по открытию кофейни, сосредоточившись на концепции, проработке меню, команде, партнерстве и особенностях работы с чаем и кофе в заведениях общественного питания.   

Посетителей выставки также ждет доклад, посвященный обзору текущего состояния и характеристикам рынка дистрибуции чая в сегменте B2B от маркетингового агентства MegaResearch, и выступления представителей компаний Mildberry и Unilever, посвященные тактике правильного выстраивания работы с брендом, чтобы успешно донести его суть и ценности до потребителей.

26 сентября выступления участников ТМС будут посвящены созданию чайных миксов (Tea Mixology), и вслед за соревнованиями в этой дисциплине глава Консультативного совета Tea Masters Cup Денис Шумаков поделится размышлениями о возможностях продвижения чая и работы чайных специалистов в парадигме экономики опыта.  В этот же день Илья Лазученков, генеральный директор брендингового агентства «Пленум», и Василий Мостицкий, (директор по маркетингу ГК «Шоколадница», ответят на вопросы о том, что несет в себе пятая волна кофеен и стоит ли жить в «красном океане».

Затем гости площадки смогут принять участие в семинаре, на котором успешный эксперт-практик, аналитик РА полного цикла «ПОС МЕДИА МАРКЕТ» Екатерина Зайцева поделится опытом проведения акций лояльности как инструмента ухода от красной цены.  

27 сентября в чайной зоне состоится продолжение главной дискуссии прошлого сезона (Tea Talks) о карьерных перспективах чайных мастеров. В этом году участники поделятся своим опытом участия в мировом чайном чемпионате Tea Masters Cup International и расскажут об ожиданиях, сложностях подготовки и перспективах, которые открывает для специалистов участие в чайном чемпионате.

Спонсором площадки по воде выступит компания «Аквафор Лайн». Технический спонсор – компания «Франко» с бойлерами Marco. Чемпионат также поддерживают ГК BioniQ - спонсор по ингредиентам для категории «Мастерство чайной композиции», Ledocool – партнер по льду, DaVinci Gourmet – спонсор по сиропам.

Все мероприятия бесплатные. Для посещения необходимо зарегистрироваться по ссылке , используя специальный промокод - wfm19iNEEE

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

 

Контактное лицо по всем вопросам - пресс-менеджер Александра:

Tel.: +7 (495) 935 87 07 (ext. 108)

az@coffeetea.ru